Kontaktaufnahme bezüglich Lernmaterial per Email

Für nähere Informationen zu erhaltenen Lernaufgaben für zuhause & für Rückfragen dazu, finden Sie hier die Emailadressen der zuständigen Klassenleitungen:

SVE 1 Lisa Weidner: l.weider@comenius-schule-ab.de
SVE 2

Magdalena Arnold: ma.arnold@comenius-schule-ab.de

SVE 1 / SVE 2 Petra Simon: p.simon@comenius-schule-ab.de
G1 Tanja Heidenreich: t.heydenreich@comenius-schule-ab.de
G2 Christina Nolte: tina.nolte@comenius-schule-ab.de
G3 Martina Ludolph: m.ludolph@comenius-schule-ab.de
G4 Petra Simon: p.simon@comenius-schule-ab.de
G5 Sabine Heller: s.heller@comenius-schule-ab.de
G6 Imma Beringer: I.beringer@comenius-schule-ab.de
G7 Susanne Ott: s.ott@comenius-schule-ab.de
M1 Lenka Schlottbom: l.schlottbom@comenius-schule-ab.de
M2 Heike Staab: h.staab@comenius-schule-ab.de
M3 Christina Vomrath: c.vomrath@comenius-schule-ab.de
M4 Andrea Greiner: a.greiner@comenius-schule-ab.de
M5 Carolin Schaback: c.schaback@comenius-schule-ab.de
M6 Jens Junker: j.junker@comenius-schule-ab.de
M7 Laura Kneuer: l.kneuer@comenius-schule-ab.de
M8 Regina Schneider: r.schneider@comenius-schule-ab.de
B1 Martina Czinki: m.czinki@comenius-schule-ab.de
B2 Lisa Schuhmacher: l.schuhmacher@comenius-schule-ab.de
B3 Thomas Huth: t.huth@comenius-schule-ab.de
B4 Bernd Sebold: b.sebold@comenius-schule-ab.de
B5 Simone Eras: s.eras@comenius-schule-ab.de