Wir über uns

Wir über uns

Schulleitung:

Jürgen Paul

E-Mail: j.paul@comenius-schule-ab.de

 

 

 

Simone Gerweck

E-Mail: s.gerweck@comenius-schule-ab.de

 

 

 

  

Sekretariat

Renate Hartmann

Telefon: 06021 / 960437

E-Mail: comenius-schule-a@t-online.de

E-Mail: mail@comenius-schule-ab.de

 

 

 

 

Hausmeister

Joachim Kehl

Telefon: 06021 / 960437

E-Mail: joachim.kehl@aschaffenburg.de

 

 

 

Seminarleitung

Stephanie Praxl

E-Mail: s.praxl@comenius-schule-ab.de

 

 

 

 

 

.

Das Personal der Comenius-Schule im Schuljahr 2018/19:

Die Studienräte im Förderschuldienst der Comenius-Schule im Schuljahr 2018/19:

Heilpädagogische Förderlehrer und Heilpädagogische Unterrichtshilfen im Schuljahr 2018/19:

Kinderpflegerinnen an der Comenius-Schule im Schuljahr 2018/19:

Mobiler Sonderpädagogischer Dienst (MSD) / Mobile Sonderpädagogische Hilfen (MSH) im Schuljahr 2018/19: